Mit Schirm, Charme & Pistole


EAN

9,90 € [D]

Auch bei Mord bleiben die Briten natürlich stets höflich. Gewalt gerne, aber wenn es sich einrichten lässt, bitte nicht zum Fünf-Uhr-Tee. Distinguiert und stilvoll morden in diesem Buch mehr als zwanzig deutsche und britische Autorinnen und Autoren Seite an Seite. Lovely, isn't it? Für Fans von Sherlock Holmes, James Bond, Earl Grey, Queen & Country, Kate & William, Fish & Chips, Britpop, Miss Marple, Monty Python und Merry Christmas.